Perguntas Frequentes

15 – Compra de Adubos Fertilizantes, sementes de fora do estado são isentos?

Resposta:

Sim, são isentas, conforme o artifo 60  do anexo VII combinado com inciso II do § 1º do art. 435 -O-1 ambos do RICMS/MT.



Novidades

Ver +