Perguntas Frequentes

4 - Remessa para conserto paga ICMS?

Resposta:

R: Não, remessa para conserto não paga ICMS, desde que respeitado o prazo de retorno de 60 dias. Base Legal: Alínea A e B do inciso XI do artigo 4º do RICMS/MT.

Novidades

Ver +